Resultados- Primeras Justas de Equitacion de Paso Fino Puro Puertorriqueño

Evento: Primeras Justas de Equitación de Paso Fino Puro Puertorriqueño
Fecha: Sábado 28 de Abril de 2012
Lugar: Parque Ecuestre Familiar de Trujillo Alto - Puerto Rico

TABLA DE POSICIONES
EQUIPO
PUANTAJE FINAL POR EQUIPO
PUEBLO
ORO
Escuela de Equitación Annette Torres
105
Vega Alta
PLATA
Academia San Francisco de Asís
92
Caguas
BRONCE
Equipo La Suerte
64
Humacao
4to
Pasión Pura
40
Toa Baja
5to
Escuela de Equitación Awilda Colón
33
Camuy
6to
Taínas y Taínos del Este
15
Fajardo
7mo
Festival de Campeones
5
Ponce
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL POR CATEGORÍAS
Posición
Puntaje
Amazona/Jinete
Equipo
Ejemplar
Dueño
Amazonas Mini de 3 a 5 años
1ro
7
Edith Burgos Rodríguez
Taínos y Taínas del Este
Brújula de Triple C
Georgina Montañéz
2do
5
Mariela Alejandra Roig Rivera
Equipo La Suerte
Reliquia de Relicario
José Carlos Roig García
3ro
3
Jetsy Nahir Kuilan
Escuela de Equitación Annette Torres
Dulce Elegancia
Joe Morales
4to
2
Sofía Isabel Soldevila Marrero
Equipo La Suerte
Conflicto de Batallón
José Carlos Roig García
Jinetes Mini de 3 a 5 años
1ro
7
Wigbaldo Antonio Kuilan Vega
Academia San Francisco de Asís
Deseada D'Coquí
José Víctor Oliver, hijo
2do
5
Jonathan Colón Cruz
Pasión Pura
Silueta del Viví
Jesús Negrón Giusti
3ro
3
John Adrián Rodríguez Martínez
Pasión Pura
Ke Regalito
Justo Cruz
Amazonas Pre Infantiles de 6 a 8 años
1ro
7
Marina Beatriz  Ríos Soldevila
Equipo La Suerte
Victoria de Renzo
Juan J. Soldevila Bartolomei
2do
5
Eva Juliette Calaf Pérez
Equipo La Suerte
Candela de Renzo
Juan J. Soldevila Bartolomei
3ro
3
Juliana Sofía Ríos Soldevila
Equipo La Suerte
Soplaviento de Renzo
Juan J. Soldevila Bartolomei
4to
2
Laura Faviola Delgado Loubriel
Pasión Pura
Ke Regalito
Justo Cruz
5to
1
Marlena Nicole Aybar Rivera
Escuela de Equitación Awilda Colón
Reina Mía
Nelson Santiago
Jinetes Pre Infantiles de 6 a 8 años
1ro
7
Francisco Minín Kuilan Molina
Escuela de Equitación Annette Torres
La Milly
Francisco Berio
2do
5
Manuel Narváez Martínez
Pasión Pura
Silueta del Viví
Jesús Negrón Giusti
3ro
3
Kevin Abdier  Carrasquillo Báez
Academia San Francisco de Asís
Miss América de Asís
AgroTeck
4to
2
Nomar Vázquez Arroyo
Escuela de Equitación Annette Torres
Dulce Elegancia
Joe Morales
5to
1
Mauricio Nieves Ríos
Equipo La Suerte
Princesa del Mar
Franco Fullana
Amazonas Infantiles de 9 a 11 años
1ro
7
Ivana López Nieves
Academia San Francisco de Asís
La Doña
Carlos  López Díaz
2do
5
María Eugenia Rodríguez Carrió
Escuela de Equitación Annette Torres
Sensitiva de Euro
Eugenio Rodríguez Rivera
3ro
3
Natalia Gierbolini Álvarez
Escuela de Equitación Annette Torres
La Zaphiro de Marqueza
Giancarlo Gierbolini
4to
2
Valeria Isabel Flores Ginés
Academia San Francisco de Asís
Miss América de Asís
AgroTeck
5to
1
Naydelisse Rivera Román
Escuela de Equitación Annette Torres
Excelencia de Azarina
Sr. Azaro
Jinetes Infantiles de 9 a 11 años
1ro
7
Diego A. Hernández Lugo
Escuela de Equitación Awilda Colón
Milagro D'La Excelcencia
Nelson Santiago
2do
5
Kenneth Berríos Acevedo
Escuela de Equitación Annette Torres
Platanera Dorada
José Luis Berríos
3ro
3
Hebert Sol Encarnación
Equipo La Suerte
Valentina de Flor Vanessa
Cándido Carbonel
4to
2
Carlos Rodríguez Burgos
Festival de Campeones
Réplica de Zaphiro
Francisco Pestaña
5to
1
Pedro González Taveras
Pasión Pura
Maravilla de Zaphiro
Eugenio Rodríguez Rivera
Amazonas Juveniles de 12 a 14 años
1ro
7
Eve Rodríguez Carrió
Escuela de Equitación Annette Torres
Sensitiva de Euro
Eugenio Rodríguez Rivera
2do
5
Shaydeliz Borges Cruz
Academia San Francisco de Asís
La Cartuja de Asís
AgroTeck
3ro
3
Sara María Díaz Cruz
Escuela de Equitación Annette Torres
Macarena de Eclipse
Mariemil Cruz
4to
2
Dominique Sarah Williams Sanz
Equipo La Suerte
Victoria de Renzo
Juan J. Soldevila Bartolomei
5to
1
Zulimar Bonilla de Jesús
Academia San Francisco de Asís
Miss América de Asís
AgroTeck
Jinetes Juveniles de 12 a 14 años
1ro
7
Freddy Varela Santiago
Escuela de Equitación Annette Torres
Equajey de Coqui
Freddy Varela
2do
5
Xavier Andrés Zayas Báez
Academia San Francisco de Asís
La Doña
Carlos  López Díaz
3ro
3
Héctor Alejandro Fuertes Vokac
Escuela de Equitación Annette Torres
Zaranana
Fuertes
4to
2
Rodolfo Andrés Maldonado
Festival de Campeones
Elegido de Poema
Rodolfo Maldonado
5to
1
Fernando Bartolomei
Festival de Campeones
Seis Estrellas
Gregorio García
Amazonas Juveniles Diestras de 15 a 17 años
1ro
7
Alexandra Betancourt Pastrana
Escuela de Equitación Annette Torres
Tormenta de Luz
Rubén Reyes
2do
5
Sarah Teresa Cabiya Font
Pasión Pura
Linaje D'La Excelencia
Luis E. Sánchez
3ro
3
Patricia Báez Ramos
Academia San Francisco de Asís
Recompensa de la Fe
Ángel Quiñónez
4to
2
Dayline Valle Silverio
Escuela de Equitación Awilda Colón
Regalo D'La Amistad
José Víctor Oliver, hijo
5to
1
Elena Sofía Cabiya Font
Pasión Pura
Maravilla de Zaphiro
Eugenio Rodríguez Rivera
Jinetes Juveniles Diestros de 15 a 17 años
1ro
7
Edwin Edel Flores Ginés
Academia San Francisco de Asís
Alborada de Asís
AgroTeck
2do
5
Miguel Camacho Sánchez
Escuela de Equitación Annette Torres
Equajey de Coqui
Freddy Varela
3ro
3
Omar de Jesús Quintero
Escuela de Equitación Annette Torres
Zaranana
Fuertes
4to
2
Christian Joel Rosado Dávila
Escuela de Equitación Annette Torres
La Milly
Francisco Berio
5to
1
Javier Fábregas Pérez
Pasión Pura
Linaje D'La Excelencia
Luis E. Sánchez
Amazonas Diestras de 18 a 20 años
1ro
7
Yulia Rodríguez Ramos
Escuela de Equitación Annette Torres
Alegría del Jíbaro
Hostos Gallardo
2do
5
Ashlie Ivette Torres Otero
Academia San Francisco de Asís
Regalo D'La Amistad
José Víctor Oliver, hijo
3ro
3
María Eugenia Burgos del Río
Escuela de Equitación Annette Torres
Macarena de Eclipse
Mariemil Cruz
4to
2
Frances Suzette Torres Otero
Academia San Francisco de Asís
Caribeño del Paso
Francisco Torres Sierra
5to
1
Natalia Delgado de Gracia
Pasión Pura
Maravilla de Zaphiro
Eugenio Rodríguez Rivera
Jinetes  Diestros de 18 a 20 años
1ro
7
Jaime Camacho Sánchez
Escuela de Equitación Annette Torres
Alegría del Jíbaro
Hostos Gallardo
2do
5
Gabriel Arias Berríos
Equipo La Suerte
Tormenta de Luz
Rubén Reyes
3ro
3
José Guillermo Ramírez Colom
Equipo La Suerte
Soberana de la T
Rafael L. Billoch
4to
2
Kelvin Yavier Carrasquillo Sánchez
Academia San Francisco de Asís
Orgullo de Réplica
Luis Ortiz
Amazonas Adultas Jóvenes de 21 a 24 años
1ro
7
Joan Marie Vega Roque
Academia San Francisco de Asís
Oceanía de Asís
AgroTeck
2do
5
Annette Marie Torres Ruta
Escuela de Equitación Annette Torres
Madrigal La O
Héctor Orizondo Borges
3ro
3
Irelsy Rivera Velázquez
Equipo La Suerte
Soberana de la T
Rafael L. Billoch
4to
2
Ina Ortiz Nieves
Escuela de Equitación Awilda Colón
Bailarina del Quijote
Efrén Irizarry Lamela
5to
1
Eliaitza Ortiz Rodríguez
Pasión Pura
Inarú de Ensueño
Luis Buitrago Jiménez
Jinetes  Adultos Jóvenes de 21 a 24 años
1ro
7
Javier Arias Berríos
Equipo La Suerte
Magisterio
Carlos J. Bolívar Guillén
2do
5
José Manuel Irizarry Legarreta
Escuela de Equitación Awilda Colón
Barcelona
Francisco "Papía" Gelpí
Amazonas Adultas de 25 a 44 años
1ro
7
Emily Báez Álamo
Academia San Francisco de Asís
Recompensa de la Fe
Ángel Quiñónez
2do
5
Cynthia Kimberly Aldea Venegas
Equipo La Suerte
Abayarde Puro
Cynthia Kimberly Aldea Venegas
Jinetes Adultos de 25 a 44 años
1ro
7
Rafael de Ángel
Academia San Francisco de Asís
Oceanía de Asís
AgroTeck
2do
5
Juan Santiago Vélez
Escuela de Equitación Awilda Colón
Caballero de J.S.
Juan Santiago Vélez
3ro
3
Víctor Flores
Academia San Francisco de Asís
Alborada de Asís
AgroTeck
4to
2
Freddy Varela
Escuela de Equitación Annette Torres
Equajey de Coqui
Freddy Varela
5to
1
Jorge del Valle
Academia San Francisco de Asís
Capricho del Valle
Jorge del Valle
Amazonas Adultas Mayores de 45  años en adelante
1ro
7
Inés Méndez
Academia San Francisco de Asís
La Cartuja de Asís
AgroTeck
2do
5
Sara Sanz Lebrón
Equipo La Suerte
Deseada D'Coquí
José Víctor Oliver, hijo
3ro
3
Mariemil Cruz
Escuela de Equitación Annette Torres
Macarena de Eclipse
Mariemil Cruz
4to
2
Adrianna Passalacqua
Academia San Francisco de Asís
Capricho D'La Excelencia
Guillermo Artau
Jinetes Adultos Mayores de 45 años en adelante
1ro
7
Américo Antonio Delgado Noriega
Pasión Pura
Linaje D'La Excelencia
Luis E. Sánchez
2do
5
José Rodríguez
Escuela de Equitación Annette Torres
Alegría del Jíbaro
Hostos Gallardo
3ro
3
Carlos Hernández Moreno
Escuela de Equitación Awilda Colón
Milagro D'La Excelencia
Nelson Santiago
4to
2
Eugenio Rodríguez Rivera
Escuela de Equitación Annette Torres
Sensitiva de Euro
Eugenio Rodríguez Rivera
5to
1
Luis Ortiz Sánchez
Academia San Francisco de Asís
Recompensa de la Fe
Ángel Quiñónez