Resultados- Paso Fino en la Playa

Evento: Paso Fino en la Playa
Fecha: 12 de Diciembre de 2010
Lugar: Balneario de Boquerón


Paso Fino en la Playa
Boquerón, PR
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador
Campeonato de Potrancas de Bellas Formas
Campeona Jocabed del Alfarero Excelencia del Alfarero Duendecilla de Natalia Norberto Pérez Edgar Ortiz
Sub. Campeona La Jeva D' Linaje Linaje D'la Excelencia Coralito del Brujito Francisco Pestaña Coll Christopher De la Cruz
Campeonato de Potros de Bellas Formas
Campeón Intrépido de Linaje Linaje D'la Excelencia Azúcar del Rocío Francisco Pestaña Coll Christopher De la Cruz
Sub. Campeón Caballero de JS Cedro Pulido Ana Turey Juan Santiago José Soto
Campeonato de Yeguas de Bellas Formas
Campeona Capricho D'la Excelencia Orgullo del Brujo Sofreina de Campanero Guillermo Artau Peter Kuilan
Sub. Campeona Poema del Yumac Armagedón Poetiza Guillermo Martínez Kiki Toro
Campeonato de Caballos de Bellas Formas
Campeón Apocalipsis de Armagedón Armagedón Yahuba José R. López Kiki Toro
Gran Campeonato de Yeguas de Bellas Formas
Gran Campeona Regalo D'la Amistad Don Coquí Cielo Mar II José Víctor Oliver David Valle
Sub. Gran Campeona Isla del Coquí Don Coquí Arrogante del Duendecito José Víctor Oliver José Soto
Gran Campeonato de Caballos de Bellas Formas
Gran Campeón Galería Real Réplica de Majestuoso Moraleja de Cuentas Claras José Roig Peter Kuilan
Sub. Gran Campeón Madrigal la O Don Coquí Armonía D'la Excelencia Héctor Horizondo Carlos Marrero
Amazonas Infantiles hasta 10 años
Posición Nombre de la Amazona Ejemplar Dueño
Primer lugar Cecilia Bolívar Barred Atrevida de Lord Carlos J. Bolívar
Jinetes Infantiles hasta 10 años
Posición Nombre del Jinete Ejemplar Dueño
Primer lugar Diego Hernández Lugo Andrómeda de Atenas Pedro J. Acevedo
Segundo lugar Guillermo Artau Martínez Cultura Viva de Asís Carmen M. Martínez
Gran Campeonato de Yeguas de Paso Fino
Gran Campeona Regalo D'la Amistad Don Coquí Cielo Mar II José Víctor Oliver David Valle
Sub. Gran Campeona Guaikia Espectacular La Nena Josué Troche Arón Montalvo
Gran Campeonato de Caballos de Paso Fino
Gran Campeón Don Cholito D'los Robles Poema de Altura Serenata D'los Robles José Elías Colón Kiki Toro
Sub. Gran Campeón Madrigal la O Don Coquí Armonía D'la Excelencia Héctor Horizondo Carlos Marrero
Potrancas de Paso Fino hasta 42 meses
Primer lugar Inaru de Ensueño Lord de Soberano Taina del Brujo Dr. Luís C. Buitriago Kiki Toro
Segundo lugar Jocabed del Alfarero Excelencia del Alfarero Duendecilla de Natalia Norberto Pérez Edgar Ortiz
Potros de Paso Fino hasta 42 meses
Primer lugar Capricho del Valle Franchesco de Asís Capricho D'la Excelencia Jorge del Valle Peter Kuilan
Segundo lugar Arcángel de Labriego Labriego Pocahontas Angel Cabrera Luis Miranda
Potrancas de Paso Fino de 42 a 60 meses
Primer lugar Magia Criolla Linaje D'la Excelencia Azúcar del Rocío Ruth Raison Kiki Toro
Potros de Paso Fino de 42 a 60 meses
Primer lugar Capricho de Torbellino Torbellino A Burbujita Jonatan Rivera Edgar Ortiz
Segundo lugar Caballero de JS Cedro Pulido Ana Turey Juan Santiago David Valle
Tercer lugar Prodigio de Liz Excelencia del Alfarero Orgullosa de Omega Elizabeth Rodríguez Christopher De la Cruz
Yeguas de Paso Fino Clase C
Primer lugar Negra de Tallaneira Triunfo de Labriego Tallaneira Angel Cabrera Luis Miranda
Caballos de Paso Fino Clase C
Primer lugar Irreverente Antídoto La Brecha José Figueroa Lolito Valentín
Yeguas de Paso Fino Clase B
Primer lugar Farahona de Mágico Mágico G Maria Luisa Fe Vilma Zaragoza Buxo David Ramos
Segundo lugar Poema del Yumac Armagedón Poetiza Guillermo Martínez Kiki Toro
Tercer lugar Cultura Viva de Asís Labriego Surizaday Carmen M. Martínez Peter Kuilan
Caballos de Paso Fino Clase B
Primer lugar Tesoro del Campo Labriego Marbella I Damián Irrizary Guash Aron Montalvo
Segundo lugar Soplaviento de Renzo San Patricio Carolina de Renzo María E. Arsuaga Minin Kuilan
Tercer lugar Caminante de Casta Pura Lord de Soberano Isabela de Casta Pura Juan E. Villanueva Peter Kuilan
Yeguas de Paso Fino Clase A
Primer lugar Profecía de Armagedón Armagedón Poetiza José R. López Kiki Toro
Segundo lugar Salomé de Escorpión Mi Ensueño Valentina de Escorpión Carlos S. Guerrido Edgar Ortiz
Campeonato de Potrancas de Paso Fino
Campeona Magia Criolla Linaje D'la Excelencia Azúcar del Rocío Ruth Raison Kiki Toro
Sub. Campeona Jocabed del Alfarero Excelencia del Alfarero Duendecilla de Natalia Norberto Pérez Edgar Ortiz
Campeonato de Potros de Paso Fino
Campeón Capricho de Torbellino Torbellino A Burbujita Jonatan Rivera Edgar Ortiz
Sub. Campeón Arcángel de Labriego Labriego Pocahontas Angel Cabrera Luis Miranda
Campeonato de Yeguas de Paso Fino
Campeona Profecía de Armagedón Armagedón Poetiza José R. López Kiki Toro
Sub. Campeona Farahona de Mágico Mágico G Maria Luisa Fe Vilma Zaragoza Buxo David Ramos
Campeonato de Caballos de Paso Fino
Campeón Tesoro del Campo Labriego Marbella I Damián Irrizary Guash Arón Montalvo
Sub. Campeón Irreverente Antídoto La Brecha José Figueroa Lolito Valentín