Resultados- PASO FINO EN LA PLAYA 2011

Evento: Paso Fino en la Playa 2011
Fecha: 4 de diciembre 2011
Lugar: Balneario de Boquerón, Cabo Rojo


Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador/Exhibidor
           
Potrillas a la Cuerda hasta 18 meses
Primer lugar Andares de Linaje Linaje D'La Excelencia Azúcar del Rocío Luis E. Sánchez Rafael Vázquez
           
Campeonato de Potrancas de Bellas Formas
Primer lugar Serenata de Sonero Sonero Guerrillera del Caribe Dr. Jaime Giraud Néstor Aybar
Segundo lugar Valentina de HL Excelencia del Alfarero Hananías del Alfarero Dr. Carlos Hernández Christopher de la Cruz
           
Campeonato de Potros de Bellas Formas
Primer lugar Don Tatá D'Borikén Poema de Altura Sombra del Brujo Franco Fullana Peter Kuilan
Segundo lugar Deleite de Joyero Armagedón Regalito de Cibuco Ángel López Christopher de la Cruz
           
Campeonato de Yeguas de Bellas Formas
Campeona Capricho D'La Excelencia Orgullo del Brujo Sofreina de Campanero Guillermo Artau Peter Kuilan
           
Campeonato de Caballos de Bellas Formas
Campeón Caballero de JS Cedro Pulido Ana Turey Juan Santiago David Valle
           
Gran Campeonato de Yeguas de Bellas Formas
Gran Campeona Poema del Yumac Armagedón Poetisa Guillermo Martínez Kiki Toro
           
Gran Campeonato de Caballos de Bellas Formas
Campeón Intrépido de Linaje Linaje D'La Excelencia Azúcar del Rocío Francisco Pestaña Christopher de la Cruz
Sub-Campeón Galería Real Réplica de Majestuoso Moraleja de Cuentas Claras José Carlos Roig Peter Kuilan
           
Amazonas Infantiles hasta 10 años
  Nombre del Jinete/Amazona Ejemplar   Dueño  
Primer lugar Cecilia Bolívar Maga de Marina   Carlos J. Bolívar  
Segundo lugar Adriana Padín Hernández Hananías del Alfarero   Manfredo Hernández  
Tercer lugar Natalie Negrón Andrómeda de Atenas   Pedro J. Acevedo  
           
Jinetes Infantiles hasta 10 años
  Nombre del Jinete/Amazona Ejemplar   Dueño  
Primer lugar Diego Hernández Andrómeda de Atenas   Pedro J. Acevedo  
           
Jinetes y Amazonas Juveniles de 11 a 14 años
  Nombre del Jinete/Amazona Ejemplar   Dueño  
Primer lugar Kenneth Flores Maga de Marina   Carlos J. Bolívar  
           
Jinetes y Amazonas Diestros de 15 a 18 años
  Nombre del Jinete/Amazona Ejemplar   Dueño  
Primer lugar Yulia Rodríguez Alegría del Jíbaro   Hostos Gallardo  
Segundo lugar Jennifer López Andrómeda de Atenas   Pedro J. Acevedo  
Tercer lugar Sarah T. Cabiya Font Maga de Marina   Carlos J. Bolívar  
           
Gran Campeonato de Yeguas de Paso Fino
Gran Campeona Regalo D'la Amistad Don Coquí Cielo Mar II José Víctor Oliver David Valle
Sub Gran Campeona Capricho D'La Excelencia Orgullo del Brujo Sofreina de Campanero Guillermo Artau Peter Kuilan
           
Gran Campeonato de Caballos de Paso Fino
Gran Campeón Linaje D'La Excelencia Finesse Armonía D'La Excelencia Luis E. Sánchez Justo Cruz, hijo
Sub Gran Campeón Don Cholito de los Robles Poema de Altura Serenata de los Robles José Elías Colón Kiki Toro
           
Potrancas Jóvenes de Paso Fino hasta 42 meses
Primer lugar Muñeca de Herlug Linaje D'La Excelencia Kamelia Dr. Carlos Hernández David Valle
Segundo lugar Gedalías del Alfarero Excelencia del Alfarero Orgullosa de Omega Manfredo Hernández David Ramos
Tercer lugar Valentina de HL Excelencia del Alfarero Hananías del Alfarero Dr. Carlos Hernández Christopher de la Cruz
           
Potros Jóvenes de Paso Fino hasta 42 meses
Primer lugar Don Tatá D'Borikén Poema de Altura Sombra del Brujo Franco Fullana Peter Kuilan
Segundo lugar Kabián de ACV Cedro Pulido Ana Turey Aníbal Caraballo Justo Cruz, hijo
Tercer lugar Abadías del Alfarero Fray Angélico de Asís Atenas del Milenio Enrique Solivan Luis Concepción
           
Potrancas Adultas de Paso Fino de 43 a 60 meses
Primer lugar Inarú de Ensueño Lord de Soberano Taína del Brujo Luis Buitrago Justo Cruz, hijo
Segundo lugar Cucululú de Borikén Linaje D'La Excelencia Fantasía de Labriego Franco Fullana Peter Kuilan
Tercer lugar Hananías del Alfarero Excelencia del Alfarero Sarai del Alfarero Manfredo Hernández David Ramos
           
Potros Adultos de Paso Fino de 43 a 60 meses
Primer lugar Pirata de la Costa Centinela de la Costa Alhaja de Mirinda Damián Irizarry Arón Montalvo
Segundo lugar Caprichoso del Valle Franchesco de Asís Capricho D'La Excelencia Jorge del Valle Pedro Kuilan
Tercer lugar Deleite de Joyero Armagedón Regalito de Cibuco Ángel López Christopher de la Cruz
           
Yeguas de Paso Fino Clase C
Primer lugar La Bahía del Amor Poema de Altura Noriela de Amor Rafael Bujosa Oniel Acosta
           
Potros de Paso Fino Clase C
DESIERTO          
Caballos de Paso Fino Clase C
Primer lugar Poema del Yumac Armagedón Poetisa Guillermo Martínez Kiki Toro
Segundo lugar Faraona Mágico G María Luisa Vilma Zaragoza David Ramos
Tercer lugar Coral del Mar Chanero de Olimpia Regalito de Cibuco Ángel López Christopher de la Cruz
           
Yeguas de Paso Fino Clase B
Primer lugar Jefa D'La Excelencia Don Coquí Cielo Mar II Nelson Santiago David Valle
Segundo lugar Shakira Sucesor de Zaphiro Zaphimar Tomás Talavera Amaury Acevedo
Tercer lugar Amuleto D'La Quinta Don Coquí Cielo Mar II José Víctor Oliver Pedro Kuilan
           
Caballos de Paso Fino Clase B
Primer lugar Tamarindo de la Costa Nazari Portada Espectacular Damián Irrizary Arón Montalvo
Segundo lugar Caballero de JS Cedro Pulido Ana Turey Juan Santiago David Valle
Tercer lugar Granado D'La Quinta Don Coquí Plegaria de JG José Víctor Oliver, hijo Juan Martínez
           
Yeguas de Paso Fino Clase A
Primer lugar La Sofía de Asís Capuchino de Labriego Antología de Labriego AgroTeck Peter Kuilan
Segundo lugar Laura Mía Cinzano Alelí de Renzo Antonio Ramírez Radamés Feliciano
Tercer lugar Profesía de Armagedón Armagedón Poetisa José R. López José R. López
           
Caballos de Paso Fino Clase A
Primer lugar Tesoro del Campo Labriego Mar Bella Damián Irizarry Arón Montalvo
Segundo lugar Galería Real Réplica de Majestuoso Moraleja de Cuentas Claras José Carlos Roig Christopher de la Cruz
Tercer lugar El Tinajero Réplica de Majestuoso Brisas de las Belias Juan Rodríguez Juan Rodríguez
           
Campeonato de Potrancas de Paso Fino
Campeona Muñeca de Herlug Linaje D'La Excelencia Kamelia Dr. Carlos Hernández David Valle
Sub-Campeona Inarú de Ensueño Lord de Soberano Taína del Brujo Luis Buitrago Justo Cruz, hijo
           
Campeonato de Potros de Paso Fino
Campeón Caprichoso del Valle Franchesco de Asís Capricho D'La Excelencia Jorge del Valle Pedro Kuilan
Sub-Campeón Magisterio Labriego Magia de Renzo Carlos J. Bolívar Pedro Kuilan
           
Campeonato de Yeguas de Paso Fino
Campeona La Sofía de Asís Capuchino de Labriego Antología de Labriego AgroTeck Peter Kuilan
Sub-Campeona Poema del Yumac Armagedón Poetisa Guillermo Martínez Kiki Toro
           
Campeonato de Caballos de Paso Fino
Campeón Tesoro del Campo Labriego Mar Bella Damián Irizarry Arón Montalvo
Sub-Campeón Galería Real Réplica de Majestuoso Moraleja de Cuentas Claras José Carlos Roig Christopher de la Cruz