Resultados- II Justas de Equitación de Paso Fino Puro Puertorriqueño

Evento: II Justas de Equitación de Paso Fino Puro Puertorriqueño
Fecha: FECHA: 20 de abril de 2013
Lugar: LUGAR: Parque Ecuestre Familiar de Trujillo Alto


II Justas de Equitación de Paso Fino Puro Puertorriqueño
Sábado 20 de Abril de 2013 - Parque Ecuestre Familiar de Trujillo Alto
RESULTADO FINAL X EQUIPO
POSICION EQUIPO PUEBLO PUNTOS
1er Lugar ORO Escuela de Equitación Nana Concepción Gurabo 105
2do Lugar PLATA Academia Equitación San Francisco de Asís Caguas 101
3er Lugar BRONCE Escuela de Equitación Annette Torres Vega Alta Dorado 94
4to Lugar Equipo Pasión Pura Toa Baja 46
5to Lugar Equipo La Suerte Humacao 31
6to Lugar Escuela de Equitación Awilda Colón Camuy 17
7mo Lugar Equipo Taínas y Taínos del Este Fajardo 10
RESULTADOS INDIVIDUALES X CATEGORIA
POSICION AMAZONA-JINETE EQUIPO EJEMPLAR
AMAZONAS MINI 3@5 Años
1er Lugar Gabriela Vázquez Esc Concepción Alegría de Verso
2do Lugar Adriana Pedrosa Esc Concepción Patria Divina
3er Lugar Yetzy Kuilan Esc Annette Torres Alegría del Jíbaro
4to Lugar Ariana Ortiz Esc Annette Torres Lírica Borinqueña
5to Lugar Edith Burgos Taínos y Taínas Brújula de Triple C
JINETES MINI 3@5 Años
1er Lugar Wigbaldo Kuilan San Fco de Asís Mascarada de Sol Naciente
2do Lugar Edgardo Negrón Esc Concepción Desafío de Verso
3er Lugar John Adrián Rodríguez Pasión Pura Ke Regalito
4to Lugar Javier Zorrilla La Suerte Amenaza
5to Lugar
AMAZONAS PRE-INFANTILES 6@8 Años
1er Lugar Adriana Padín Pasión Pura Gedalías del Alfarero
2do Lugar Janishka Toro Esc Awilda Colón Don Cholito de Los Robles
3er Lugar Leyshka de Jesús San Fco de Asís Noche de San Juan
4to Lugar Carola Lugo La Suerte Ananías del Alfarero
5to Lugar Sofía Izquierdo Esc Concepción Patria Divina
JINETES PRE-INFANTILES  6@8 Años
1er Lugar Carlos Vázquez Esc Concepción Reflejo de Luz
2do Lugar Nomar Vázquez Esc Annette Torres Lírica Borinqueña
3er Lugar Piero Figueroa La Suerte Caballero de JS
4to Lugar Forrest Mclean La Suerte Lluvia de España
5to Lugar Pedro Zorrilla La Suerte Candela de Renzo
AMAZONAS INFANTILES 9@11 Años
1er Lugar María Eugenia Rodríguez Esc Annette Torres Sensitiva de Euro
2do Lugar Gabriela Aguirre Esc Concepción Maga de Terremoto
3er Lugar Natalia Orengo Esc Concepción Desafío de Verso
4to Lugar Reina Ríos Esc Concepción Alegría de Verso
5to Lugar Valeria Flores San Fco de Asís La Guarachera de Oriente
JINETES INFANTILES 9@11 Años
1er Lugar Carlos Rodríguez Pasión Pura Caballero de JS
2do Lugar Manuel Narváez Pasión Pura Gedalías del Alfarero
3er Lugar Harry Rodríguez Esc Concepción La Bailarina
4to Lugar Bryan Ortiz Esc Concepción Desafío de Verso
5to Lugar Francisco Kuilan Esc Annette Torres Resonar de América
AMAZONAS JUVENILES 12@14 Años
1er Lugar Claudia Romero San Fco de Asís Detalle de Luz
2do Lugar Eve Rodríguez Esc Annette Torres Sensitiva de Euro
3er Lugar Gabriela Lozada Esc Concepción Regalo de Luz
4to Lugar Sabrina Hernández San Fco de Asís Poema del Yumac
5to Lugar Yairelis Príncipe San Fco de Asís Recompensa de la Fe
JINETES JUVENILES 12@14 Años
1er Lugar Bryan Núñez Pasión Pura Linaje de la Excelencia
2do Lugar Sebastián Toro San Fco de Asís Duquesa Boricua de Asís
3er Lugar Rafael Abdiel Negrón Esc Concepción Patria Divina 
4to Lugar Kenneth Berríos Esc Annette Torres Platanera Dorada
5to Lugar Héctor Fuertes Esc Annette Torres La Sara Nana
AMAZONAS JUVENILES DIESTRAS 15@17 Años
1er Lugar María Escanellas Esc Concepción Tijera de Verso
2do Lugar Sarah María Díaz Esc Annette Torres Bombón de Sol Naciente
3er Lugar Claudia Ortiz Esc Concepción Detalle de Luz
4to Lugar Krystel Denizard Esc Concepción Desafío de Verso
5to Lugar Rocío del Mar Ortiz Esc Concepción Regalo de Luz
JINETES JUVENILES DIESTROS 15@17 Años
1er Lugar Elvin Joel Méndez San Fco de Asís Oceanía de Asís
2do Lugar Carlos Conde Esc Annette Torres Maravilla de Zaphiro
3er Lugar Rafael Xavier Negrón Esc Concepción Tijera de Verso
4to Lugar Xavier Zayas San Fco de Asís Don Cholito de Los Robles
5to Lugar Eduardo Hernández San Fco de Asís Poema del Yumac
AMAZONAS DIESTRAS 18@20 Años
1er Lugar Yulia Rodríguez Esc Annette Torres Alegría del Mar
2do Lugar Alejandra Cardona Esc Concepción Alegría de Verso
3er Lugar Nichole Avilés San Fco de Asís Cordillera de la T
4to Lugar Patricia Báez San Fco de Asís Recompensa de la Fe
5to Lugar Sarah Teresa Cabiya Pasión Pura Linaje de la Excelencia
JINETES DIESTROS 18@20 Años
1er Lugar José Ríos Esc Concepción Alma de Luz
2do Lugar Miguel Camacho Esc Annette Torres Barcelona
3er Lugar Kelvin Carrasquillo San Fco de Asís Conquista de Omega
4to Lugar Edwin Flores San Fco de Asís Alborada de Asís
5to Lugar Youseph Pino La Suerte Magisterio
AMAZONAS ADULTAS JOVENES 21@24 Años
1er Lugar Ashlie Torres San Fco de Asís Regalo de la Amistad
2do Lugar Mónica Salgado San Fco de Asís Pedestal Boricua
3er Lugar Karina Conde San Fco de Asís Marqués SM
4to Lugar Joahn Abreu Esc Concepción Patria Divina
5to Lugar Ina Ortiz Esc Awilda Colón Prodigio de Luz
JINETES ADULTOS JOVENES 21@24 Años
1er Lugar Jaime Camacho Esc Annette Torres Barcelona
2do Lugar Juan Aponte Esc Annette Torres Detalle de Luz
3er Lugar Rafael Rivera San Fco de Asís Caprichoso del Valle
4to Lugar José Santiago  Esc Concepción Reflejo de Luz
5to Lugar José Chemi Irizarry Esc Awilda Colón Isleño de la Quinta
AMAZONAS ADULTAS 25@44 Años
1er Lugar Joan Marie Vega San Fco de Asís Oceanía de Asís
2do Lugar Marlyd Salort Esc Concepción Antorcha de Rayo de Luz
3er Lugar Cynthia Aldea La Suerte Platanera Dorada
4to Lugar Annette Torres Esc Annette Torres Zaphiro de Marquesa
5to Lugar Dinnette Hernández Esc Concepción Desafío de Verso
JINETES ADULTOS 25@44 Años
1er Lugar Rafael de Ángel San Fco de Asís Oceanía de Asís
2do Lugar Luis Rivera Esc Annette Torres Alegría del Mar
3er Lugar Víctor Flores San Fco de Asís Alborada de Asís
4to Lugar Arnaldo Ramos San Fco de Asís Valentía de Almirante
5to Lugar Alberto Ortiz Esc Annette Torres Maravilla de Zaphiro
AMAZONAS ADULTAS MAYORES 45+ 
1er Lugar Marisol Fuertes Esc Annette Torres La Sara Nana
2do Lugar Madeline Cedeño Esc Concepción Antorcha de Rayo de Luz
3er Lugar Magdalena Fuertes Esc Annette Torres Alegría del Jíbaro
4to Lugar Mariemil Cruz Esc Annette Torres Zaphiro de Marquesa
5to Lugar Sara Sanz La Suerte Maga de Marina
JINETES ADULTOS MAYORES 45+
1er Lugar Edmundo Jiménez Esc Concepción Patria Divina
2do Lugar Américo Delgado Pasión Pura Inspiración de Poema
3er Lugar Jorge del Valle San Fco de Asís Caprichoso del Valle
4to Lugar Fernando Roig La Suerte Maga de Marina
5to Lugar Luis Ortiz San Fco de Asís Recompensa de la Fe