Resultados- Invitacional Efren Irizarry Lamela

Evento: Competencia Invitacional Efrén Irizarry Lamela
Fecha: FECHA:  Domingo 12 de junio de 2011  
Lugar: LUGAR: Picadero Municipal de Isabela Efrén Irizarry Lamela

"Ganadores 2011"
Evento 1
Potrillas hasta 18 meses
Ejemplar Entidad Padre Madre Montador Propietario
1
Luna La O Fed Madrigal La O Krystal de Zaphiro Carlos Marrero Hector Orizondo
2
Andares D'Linaje Fed Linaje D' la Excelencia Azucar de Rocio Rafael Vazquez Luis Sanchez
3
Candela D'la Dolores Fed Franchesco de Asis Soberana de la T David Valle Rafael Billoch
Evento 2
Potrillos hasta 18 meses
1
Güije La O Fed Madrigal La O Lola La O Carlos Marrero Hector Orizondo
2
Cacique D'Herlug Fed Lord de Soberano Kamelia Christopher de la Cruz Carlos Hernandez
3
El Maestro Fed Poema de Altura La Desiree Israel Luis Ramos
Evento 2.1
Potrillos desde 19 hasta 24 meses   (Potrillas 19 - 24 DESIERTO)
1
Candelo D' La Vega Fed Apocalipsis Armagedon Gaviota D'la vega Kiki Toro Miguel Bruno
2
Everest Fed Rayu Yaayaavaar Sara de plebeyo Antonio kUilan Viveca Venegas
Evento 3
Campeonato Potrancas B.F. de 24 hasta 60 meses
1
Serenata de Sonero Fed Sonero Guerrillera del Caribe Nestor Aybar Jaime Giraud
Evento 4
Campeonato Potros B.F. de 24 hasta 60 meses
1
Caballero de JS Fed Cedro Pulido Ana Turey David Valle Juan Santiago
2
Prodigio de Liz Fed Excelencia del Alfarero Orgullosa de Omega Christopher de la Cruz Elizabeth Rodriguez
Evento 5
Campeonato de Yeguas Bellas Formas
1
Capricho de la Excelencia Ins Orgullo del Brujo Sofreina de Campanero Peter Kuilan Guillermo Artau
2
Poema del Yumac Fed Armagedon Poetiza Kiki Toro Guillermo Martinez
3
Profecia de Armagedon Fed Armagedon Poetiza Kiki Toro Jose R. Lopez
Evento 6.
Campeonato de Caballos Bellas Formas
1
Intrepido de Linaje Fed Linaje D'la Excelencia Azucar del Rocio Christopher de la Cruz Francisco Pestaña
Evento 7
Gran Campeonato de Yeguas Bellas Formas - Desierto
Evento 8
Gran Campeonato de Caballos Bellas Formas
1
Excelencia del Alfarero Fed Replica de Majestuoso Samantha de Campanero Christopher de la Cruz Manfredo Hernandez
2
Caribeño del Paso Ins Replica de Majestuoso Gatillera Santa Barbara Edgar ortiz Jose Soto
3
Madrigal La O Fed Don Coqui Armonia D'la excelncia Carlos marrero Hector Orizondo
Evento 9
Gran Campeonato de Yeguas Paso Fino
1
Capricho de la Ecxelencia Ins Orgullo del Brujo Sofreina de Campanero Peter Kuilan Guillermo Artau
2
Victoria de Renzo Fed Caudillo Carolina de Renzo Minin Kuilan Maria Arsuaga
Evento 10.
Gran Campeonato de Caballos Paso Fino
1
Tiburon de Euro Fed Lord de Soberano Bruja del Brujo Justo Cruz Eugenio Rodriguez
2
Caribeño del Paso Ins Replica de Majestuoso Gatillera de Santa barbara Edgar ortiz Jose Soto
3
Campo Amor Fed Controversia Labriego Movida de Zaphiro Minin Kuilan Lucy Rodriguez
4
Don Cholito d'los Robles Fed Poema de Altura Serenata de los Robles Kiki Toro Jose Colon
5
Madrigal La O Fed Don Coqui Armonia D'la excelencia Carlos Marrero Hector Orizondo
Evento 11
Potrancas Jovenes P.F. de 24 hasta 42 meses
1
Tormenta de Luz Ins Rayo de Luz Manantial de Replica Jose Domes Criadero Patria Nueva
2
Muñeca de Filigrama Fed Poema de Altura Filigrama de Labriego Justo Cruz Miguel Repollet
3
Cucululu de Boriken Fed Linaje D'la Excelencia Fantasia de Labriego Peter kuilan Franco Fullana
4
Barcelona Fed Lord de Soberano Plegaria de JG Antonio Kuilan Francisco Gelpi
5
Artillera de Linaje Fed Linaje D'la Excelencia Artesania de Cuentas claras Kiki Toro Luis Ramos
Evento 12
Potros Jovenes P.F. de 24 hasta 42 meses
1
Alegretto de Luz Ins Rayo de Luz Alegria de verso Jose Dones Criadero Patria Nueva
2
Magisterio Fed Labriego Magia de Rejonero Minin Kuilan Carlos Bolivar
3
Kabian de ACU Fed Cedro Pulido Ana Turey Christopher de la Cruz Anibal Caraballo
4
Yalpai Nac Freco de Flor Vanesa La Kareña Pototo Ortiz Jonathan Ortiz
5
Don TaTa D'Boriken Fed Poema de Altura Sombra del Brujo Peter kuilan Franco Fullana
Evento 13
Potrancas adultas P.F. de 42 hasta 60 meses
1
Maga de Marina Fed San Patricio Magia de Rejonero Peter Kuilan Carlos Bolivar
2
Inaru de Ensueño Fed Lord de Soberano Taina del Brujo Kiki Toro Luis Buitrago
3
La Saranana Fed Poema de Altura La Reina de los Kofresi Luis Conde Hector Fuertes
4
Cofradia de Casta Pura Fed Yagruno de Carnaval Danzarina del Guanin Amaury Olmeda Juan Villanueva
5
Reforma de Verso Ins Verso Internacional Reserva de Kofresi Juan Merle Jose Rivera
evento 14
Potros Adultos P.F. de 42 hasta 60 meses
1
Pirata de la Costa Fed Dentinela de la Costa Alaja de Mirinda Aron Montalvo Damian Irizarry
2
Arrullo de Querube Ins Querube Arrullo del Coqui Jose Dones Criadero Patria Nueva
3
Arcangel de Labriego Nac Labriego Pocahontas Luis Miranda Angel
4
Caprichoso del Valle Fed Franchesco de Asis Capricho D'la Excelencia Peter Kuilan Jorge del Valle
5
Caballerode  JS Fed Cedro Pulido Ana Turey David Valle Juan Santiago
Evento 15
Yeguas Paso Fino Clase C
1
Alegria de Verso Ins Verso Internacional Reserva de Kofresi Jose Dones Criadero Patria Nueva
2
Alborada de Asis Ins Franchesco de Asis Capricho de la Excelencia Rafael de Angel Agro Teck
3
Macarena de Eclipse Nac Eclipse de Zaphiro Leyenda de Armagedon Pototo Ortiz Sara Diaz
4
Esmeralda Real Ins Finesse India Pajoqui Juan Merla Federico Andino
5
Estrella de Oro Nac Lord de Soberano Ciara del Sol Lic. Ramon Cruz Lic. Ramon Cruz
Evento 16.
Caballos Paso Fino Clase C - Desierto
Evento 17
Yeguas Paso Fino Clase B
1
Laura Mia Fed Cinzano Aleli de Renzo Carlos Feliciano Antonio Martinez
2
Poema del Yumac Fed Armagedon Poetiza Kiki Toro Guillermo Martinez
3
Bailarina del Quijote Fed Quijote de Tanama Concertina Jose Irizarry Efren Irizarry
4
Coral del Mar Fed Chanero de Olimpia Regalito de Cibuco Christopher de la Cruz Angel Lopez
5
Magica de Caudillo Fed Caudillo Magia de Rejonero Peter Kuilan Maria Arsuaga
Evento 18
Caballos Paso Fino Clase B
1
Torbenillo de Toro Negro Ins Torbellino A Omega Toro Negro Luis Miranda Jose Santiago
2
Fichas Negras Fed Poema de Altura Leila del Quijote Alex Muñoz Lcda Betsy Gonzalez
3
Soplaviento de Renzo Fed San Patricio Carolina de Renzo Minin Kuilan Maria Arsuaga
4
Heredero de Coqui Fed Don Coqui Flor del Rey Harry Lopez Luis Hernandez
5
Intrepido de Linaje Fed Linaje D'la Excelencia Azucar del Rocio Christopher de la Cruz Francisco Pestaña
Evento 19
Yeguas Paso Fino Clase A
1
La Sofia de Asis Ins Capuchino de Labriego Antologia de Labriego Peter Kuilan Agro Teck
2
Penumbras Fed Timbalero Casta Pura Catriz Carlos Marrero Hector Orizondo
3
Profecia de Armagedon Fed Armagedon Poetisa Kiki Toro Jose R. Lopez
4
Gala del Quijote Fed Quijote de Tanama Flor de Piel Jose irizarry Efren Irizarry
5
Evento 20
Caballos Paso Fino Clase A
1
Excelencia del Alfarero Fed Replica de Majestuoso Samantha de Campanero Christopher de la Cruz Manfredo Hernandez
2
El Bryan Nac Lord de Soberano Villa Alegria Andres Narvaes Andres Martinez
3
4
5
Evento 21
Campeonato de Potrancas Paso Fino
1
Muñeca de Filigrama Fed Poema de Altura Filigrama de Labriego Justo Cruz Miguel Repollet
2
Tormenta de Luz Ins Rayo de Luz Manantial de Replica Jose Domes Criadero Patria Nueva
3
Maga de Marina Fed San Patricio Magia de Rejonero Peter Kuilan Carlos Bolivar
4
Inaru de Ensueño Fed Lord de Soberano Taina del Brujo Kiki Toro Luis Buitrago
5
Evento 22
Campeonato de Potros Paso Fino
1
Alegreto de Luz Ins Rayo de Luz Alegria de Verso Jose Dones Criadero Patria Nueva
2
Magisterio Fed Labriego Magia de Rejonero Minin Kuilan Carlos Bolivar
3
Brindis Fed Centinela de la Costa Princesa de Altura Vivian Feliciano Antonio Ramirez
4
5
Evento 23
Campeonato de Yeguas Paso Fino
1
Sensitiva de Euro Fed Turan de Espectacular Palmas del Mar Justo Cruz Eugenio Rodriguez
2
Alegria de Verso Ins Verso Internacional Reserva de Kofresi Jose Dones Criadero Patria Nueva
3
Melodia del Caribe Fed Replica del Caribe Maga de Arce David Ramos Reinaldo Lopez
4
Oceania de Asis Ins Labriego America del Sur Peter Kuilan Agro Teck
5
Alborada de Asis Ins Franchesco de Asis Capricho de la Excelencia Rafael de Angel Agro Teck
Evento 24
Campeonato de Caballos Paso Fino
1
Excelencia del Alfarero Fed Replica de Majestuoso Samantha de Campanero Christopher de la Cruz Manfredo Hernandez
2
Fichas Negras Fed Poema de Altura Leila del Quijote Alex Muñoz Lcda Betsy Gonzalez
3
Torbenillo de Toro Negro Ins Torbellino A Omega Toro Negro Luis Miranda Jose Santiago
4
El Bryan Nac Lord de Soberano Villa Alegria Andres Narvaez Andres Martinez