Resultados- Feria del Campo 2012

Evento: Feria del Campo 2012
Fecha: Domingo 26 de Agosto de 2012
Lugar: Coliseo Roberto Clemente

Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador/Exhibidor
           
 Evento #1 - Potrillas a la Cuerda hasta 18 meses
Primer Lugar Maestra Poema de Altura La Maestra Luis Ramos Harry López
Segundo Lugar Sara La O Lord de Soberano Leyenda de Armagedón Héctor Orizondo Carlos Marrero
Tercer Lugar Estrellita del Mar Excelencia del Alfarero La Desirée Luis Ramos José Soto
           
           
 Evento #1a - Potrillas a la Cuerda 19 a 24 meses
  DESIERTO        
           
 Evento #2 - Potrillos a la Cuerda hasta 18 meses
Primer Lugar Señorío de los Llanos Fray Angélico de Asís Esperanza de Libertad Mario Corcino Peter Kuilan
           
           
 Evento #2a - Potrillos a la Cuerda 19 a 24 meses
  DESIERTO        
           
 Evento #3 - Campeonato Potrancas de Bellas Formas de 24 a 60 Meses
Campeona Serenata de Sonero Sonero Guerrillera del Caribe Dr. Jaime Giraud Nestor Aybar
Sub-Campeona Gedalias del Alfarero Excelencia del Alfarero Orgullosa de omega Manfredo Hernández Christophrer de la Cruz
           
           
 Evento #4 - Campeonato Potros de Bellas Formas de 24 a 60 Meses
Campeón Imperio A.A. Fray Angélico de Asís Capricho D'La Excelencia José González Peter Kuilan
Sub-Campeón Everest Rayu Yaayaavaar Sara de Plebeyo Viveca Venegas Pedro Kuilan
           
           
Evento #5 - Campeonato de Yeguas de Bellas Formas
Campeona Capricho D'La Excelencia Orgullo del Brujo Sofreína de Campanero Guillermo Artau Peter Kuilan
Sub-Campeona Emperatriz de la Guadalupe Finesse La Sofía Agro-Teck Antonio Kuilan
 
 
Evento #6 - Campeonato de Caballos de Bellas Formas
Campeón Caballero de J. S. Cedro Pulido Ana Turey Juan Santiago David Valle
Sub-Campeón Deleite del Joyero Armagedón Regalito de Cibuco Ángel López Christopher de la Cruz
           
           
 Evento #7 - Gran Campeonato de Yeguas de Bellas Formas
Campeona Poema del Yumac Armagedón Poetiza Guillermo Martínez Kiki Toro
Sub-Campeona La Doña Barbarroja Confetti José M. Vivó Rafael de Ángel
           
           
Evento #8 - Gran Campeonato de Caballos de Bellas Formas
Campeón Armani del Sol Barbarroja de Cofresí Barbarella del Sol César Romero Kiki Toro
Sub-Campeón Caribeño del Paso Réplica de Majestuoso Gatillera Santa Bárbara Dr. Francisco Torres Elías Roldán
           
           
Evento #9 - Potrancas Jóvenes de Paso Fino de 24 a 42 Meses
Primer lugar Engreída D'La Quinta Sabroso D'La Quinta Amuleto D'La Quinta José V. Oliver David Valle
Segundo lugar Máscara de Sol Naciente Sol Naciente Generala Lcdo Moisés Abreu Edgar Ortiz
Tercer Lugar Pincelada de Luz Rayo de Luz Rima Criadero Patria Nueva Luis Manuel Conde
           
           
Evento #10 - Potros Jóvenes de Paso Fino de 24 a 42 Meses
Primer lugar Palmarito Puro de Aquí La Diva de Lord Luis Rosado Minín Kuilan
Segundo lugar Orfebre del Oro Poema de Altura Gaetona de Don Feyo Jeffrey Betancourt Kiki Toro
Tercer Lugar DESIERTO        
           
Evento #11 - Potrancas Adultas de Paso Fino de 43 a 60 Meses
Primer lugar Barcelona Lord de Soberano Plegaria de JG Francisco Gelpí Pedro Kuilan
Segundo lugar Muñeca D' Herlug Linaje D'la excelencia Kamelia Dr Carlos Hernández David Valle
Tercer Lugar Andanzas de Lord Lord de Soberano Niña Bruja Francisco Gelpí Minín Kuilan
           
           
Evento #12 - Potros Adultos de Paso Fino de 43 a 60 Meses
Primer lugar Kabián de ACV Cedro Pulido Ana Turey Aníbal Caraballo Justo Cruz, hijo
Segundo lugar Sensanción de Luz Rayo de Luz Yatiana Criadero Patria Nueva Geñito Betancourt
Tercer Lugar Pincel de Sol Naciente Sol Naciente Cascabel Lcdo Moisés Abreu Edgar Ortiz
           
           
Evento #13 - Gran Campeonato de Yeguas de Paso Fino
Campeona Victoria de Renzo Caudillo Carolina de Renzo María E. Arsuaga Minín Kuilan
Sub-Campeona Regalo D'La Amistad Don Coquí Cielomar II José V. Oliver David Valle
           
           
Evento #14 - Gran Campeonato de Caballos de Paso Fino
Gran Campeón Sol Naciente Labriego Costa Esmeralda Lcdo Moisés Abreu Edgar Ortiz
Gran Sub-Campeón Tiburón de Euro Lord de Soberano Bruja del Brujo Ing Eugenio Rodríguez Eve Rodríguez Carrió
           
           
Evento #15 - Yeguas de Paso Fino Clase "C"
Primer lugar Miss América Labriego América de Carnaval Agro-Teck Rafael de Ángel
Segundo lugar Rima de Patria Nueva Labriego Jazmín Blanco Criadero Patria Nueva Juan Merle
Tercer lugar Luciérnaga Salamero de Airoso Marqueza deZaphiro Richard Duboy Gilberto Pipo Candelario
           
           
Evento #16 - Caballos de Paso Fino Clase "C"
Primer lugar Yalpai Freko de Flor Vanessa La Kareña Jonathan Rivera Peter Kuilan
Segundo lugar Pedestal Boricua Lord de Soberano Loipa Ferdinand Acevedo Rafael de Ángel
Tercer lugar DESIERTO        
           
Evento #17 - Yeguas de Paso Fino Clase "B"
Primer lugar Resonar de América Labriego América de Carnaval Lcdo Moisés Abreu Edgar Ortiz
Segundo lugar Diva de Euro Pura D'Aquí La Guerrillera Ing Eugenio Rodríguez Pedro Kuilan
Tercer lugar Serenata de Coquí Don Coquí María Elena José V. Oliver David Valle
           
           
Evento #18 - Caballos de Paso Fino Clase "B"
Primer lugar Corazón Valiente Poema de Altura Faraona de Mágico Dr. Luis Buitrago Justo Cruz, hijo
Segundo lugar Magisterio Labriego Magia de Rejonero María E. Arsuaga Pedro Kuilan
Tercer lugar Caballero de J. S. Cedro Pulido Ana Turey Juan Santiago David Valle
           
           
Evento #19 - Yeguas de Paso Fino Clase "A"
Primer lugar Melodía del Caribe Réplica del Caribe Maga de Arce Juan Lebrón David Ramos
Segundo lugar Poema del Yumac Armagedón Poetiza Guillermo Martínez Kiki Toro
Tercer lugar Ecuajey de Coquí Don Coquí Carolina de Renzo Freddie Varela Minín Kuilan
           
           
Evento #20 - Caballos de Paso Fino Clase "A"
Primer lugar DESIERTO        
Segundo lugar DESIERTO        
Tercer lugar Parejero Lord de Soberano Zahara Dra. Iris Kuilan Carlos Marrero
           
Evento #21 - Campeonato de Potrancas de Paso Fino
Campeona Engreída D'La Quinta Sabroso D'La Quinta Amuleto D'La Quinta José V. Oliver David Valle
Sub-Campeona Barcelona Lord de Soberano Plegaria de JG Francisco Gelpí Pedro Kuilan
           
           
Evento #22 - Campeonato de Potros de Paso Fino
Campeón Palmarito Puro de Aquí La Diva de Lord Luis Rosado Minín Kuilan
Sub-Campeón Alegretto de Luz Rayo de Luz Alegría de Verso Criadero Patria Nueva Julio Cruz
           
           
Evento #23 - Campeonato de Yeguas de Paso Fino
Campeona Resonar de América Labriego América de Carnaval Lcdo Moisés Abreu Edgar Ortiz
Sub-Campeona Melodía del Caribe Réplica del Caribe Maga de Arce Juan Lebrón David Ramos
           
           
Evento #24 - Campeonato de Caballos de Paso Fino
Campeón Magisterio Labriego Magia de Rejonero María E. Arsuaga Pedro Kuilan
Sub-Campeón Galería Real Réplica de Majestuoso Moraleja de Cuentas Claras Ing José C. Roig Peter Kuilan
           
 
Evento #25 - Dueños Montando sus Ejemplares
           
  Dueño Ejemplar Padre del Ejemplar Madre  
           
Campeón Andrés Hernández Gedalías del Alfarero Excelencia del Alfarero Orgullosa de Omega