Resultados- 23 Copa Cialito

Evento: 23 Copa Cialito
Fecha: FECHA: 20 de enero de 2013
Lugar: LUGAR: Ciales PR

Evento #1 - Amazonas Mini de 3 a 5 Años
  Amazona Ejemplar Equipo    
Primer Lugar Sofía Soldevila Amenaza Equipo La Suerte    
           
Evento #2 - Jinetes Mini de 3 a 5 Años
  Jinete Ejemplar Equipo    
  DESIERTO        
           
Evento #3 - Amazonas Pre-Infantiles de 6 a 8 Años
  Amazona Ejemplar Equipo    
Primer Lugar Marina Ríos Candela de Renzo Equipo La Suerte    
Segundo Lugar Eva Calaf Maga de Marina Equipo La Suerte    
           
Evento #4 - Jinetes Pre-Infantiles de 6 a 8 Años
  Jinete Ejemplar Equipo    
Primer Lugar Nomar Vázquez Lírica Borinqueña Escuela Annette Torres    
           
Evento #5 - Amazonas Infantiles de 9 a 11 Años
  Amazona Ejemplar Equipo    
Primer Lugar María E. Rodríguez Sensitiva de Euro Escuela Annette Torres    
Segundo Lugar Naydelisse Rivera Alegría del Mar Escuela Annette Torres    
Tercer Lugar Elena Fuertes La Sara Nana Escuela Annette Torres    
Cuarto Lugar Valeria Flores Don Mora Esc. San Francisco de Asís    
Quinto Lugar Cecilia Bolívar Maga de Marina Equipo La Suerte    
Evento #6 - Jinetes Infantiles de 9 a 11 Años
  Jinete Ejemplar Equipo    
Primer Lugar Kelvin Carrasquillo Llamarada de Kofiro Esc. San Francisco de Asís    
Segundo Lugar Guillerno Artau Cultura Viva Esc. San Francisco de Asís    
           
 Evento #7 - Campeonato de Potrancas de Bellas Formas 
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Exhibidor
Primer Lugar Serenata de Sonero Sonero  Guerrillera del Caribe Jaime Giraud Jaime Giraud
Segundo Lugar Luna La O Madrigal La O Krystal de Zaphiro Héctor Orizondo Carlos Marrero
           
 Evento #8 - Campeonato de Potros de Bellas Formas
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Exhibidor
Primer Lugar Everest Rayu Yaayaavaar Sara de Plebeyo Viveca Venegas Rubén Lugo
           
Evento #9 - Amazonas Juveniles de 12 a 14 Años
  Amazona Ejemplar Equipo    
Primer Lugar Sara Díaz Macarena de Eclipse Escuela Annette Torres    
Segundo Lugar Ivana López La Doña Esc. San Francisco de Asís    
Tercer Lugar Sabrina Hernández Pedestal Boricua Esc. San Francisco de Asís    
Cuarto Lugar Yairelis Príncipe Don Mora Esc. San Francisco de Asís    
           
Evento #10 - Jinetes Juveniles de 12 a 14 Años
  Jinete Ejemplar Equipo    
Primer Lugar Kenneth Berríos Platanera Dorada Escuela Annette Torres    
Segundo Lugar Héctor Fuertes La Sara Nana Escuela Annette Torres    
Tercer Lugar Eduardo Hernández La Doña Esc. San Francisco de Asís    
           
Evento #11 - Amazonas Juveniles Diestras de 15 a 17 Años
  Amazona Ejemplar Equipo    
Primer Lugar Patricia Báez La Estampa de Labriego Esc. San Francisco de Asís    
Segundo Lugar Jeniffer López Coral del Mar Escuela Awilda Colón    
Tercer Lugar Nalini Pacheco Candela de Renzo Equipo La Suerte    
Cuarto Lugar Nitzaida Rivera Capullo de Alelí Esc. San Francisco de Asís    
Evento #12 - Jinetes Juveniles Diestros de 15 a 17 Años
  Jinete Ejemplar Equipo    
Primer Lugar Fredy Varela Ecuajey de Coquí Escuela Annette Torres    
Segundo Lugar Omar de Jesús La Sara Nana Escuela Annette Torres    
Tercer Lugar Alejandro Delgado Pincelada de Luz Equipo Pasión Pura    
Cuarto Lugar Javier Fábregas Caballero de JS Equipo Pasión Pura    
Quinto Lugar Christian Joel Rosado Sicodélico de Euro Escuela Annette Torres    
Evento #13 - Campeonato de Yeguas de Bellas Formas
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Exhibidor
Campeona Capricho D'La Excelencia Orgullo del Brujo Sofreína de Campanero Guillermo Artau Peter Kuilan
           
Evento #14 - Campeonato de Caballos de Bellas Formas
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Exhibidor
Campeón El Dictador Zaphiro Yerbabuena de Aquí Eliezer Torres Justo Cruz, hijo
Sub-Campeón Arcángel de Labriego Labriego Pocahontas Ángel Cabrera Luis Miranda
Primer Finalista Deleite del Joyero Armagedón Regalito de Cibuco Ángel López Christoper de la Cruz
           
Evento #15 - Amazonas Diestras de 18 a 20 Años
  Amazona Ejemplar Equipo    
Primer Lugar Sarah Cabiya Caballero de JS Equipo Pasión Pura    
Segundo Lugar Yulia Rodríguez Alegría del Mar Escuela Annette Torres    
Tercer Lugar Nicole Avilés Cordillera D'La T Esc. San Francisco de Asís    
Cuarto Lugar Natalia Soto Pedestal Boricua Esc. San Francisco de Asís    
Evento #16 - Jinetes Diestros de 18 a 20 Años
  Jinete Ejemplar Equipo    
Primer Lugar Edwin Flores Estampa de Labriego Esc. San Francisco de Asís    
           
Evento #17 - Amazonas Adultas Jóvenes de 21 a 24 Años
  Amazona Ejemplar Equipo    
Primer Lugar Ashlie Torres Llamarada de Kofiro Esc. San Francisco de Asís    
Segundo Lugar Eliaitza Ortiz Caballero de JS Equipo Pasión Pura    
           
Evento #18 - Jinetes Adultos Jóvenes de 21 a 24 Años
  Amazona Ejemplar Equipo    
Primer Lugar José Guillermo Ramírez Soplaviento de Renzo Equipo La Suerte    
           
Evento #19 - Gran Campeonato de Yeguas de Bellas Formas
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Exhibidor
Gran Campeona Poema del Yumac Armagedón Poetisa Guillermo Martínez Kiki Toro
Gran Sub-Campeona Cordillera D'La T Sensacional de Oasis Presumida de Buen Amigo Francisco Pérez Carlos Figueroa
Evento #20 - Gran Campeonato de Caballos de Bellas Formas
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Exhibidor
Gran Campeón Armani del Sol Barba Roja de Kofresí II Alborada del Sol César Romero Kiki Toro
Gran Sub-Campeón Caribeña del Paso Réplica de Majestuoso Gatillera Santa Bárbara José R. Soto Elías Roldán
Evento #21 - Potrancas Jóvenes de Paso Fino
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador
Primer Lugar Inspiración de Poema Poema de Altura Fantasía de Labriego Teresa Font Justo Cruz, hijo
Segundo Lugar Lírica del Yucayeque Orgullo del Yucayeque Poesía D'La Excelencia José Díaz Christopher de la Cruz
Tercer Lugar La Bembetera de Más Lord de Soberano Molestosa de Más Marcos Acevedo Carlos Cruz
           
           
Evento #22 - Potros Jóvenes de Paso Fino 
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador
Primer Lugar Cariñoso del Mar Labriego La Cariñosa Rafael Escudero Gilberto Quintana
Segundo Lugar Reserva D'La Quinta Sabroso D'La Quinta Coral del Mar José V. Oliver Minín Kuilan
Tercer Lugar Patria de Hostos Lord de Soberano Estrella de Mi Bandera Francisco Berio Tony Kuilan
           
Evento #23 - Potrancas Adultas de Paso Fino 
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador
Primer Lugar Engreía D'La Quinta Sabroso D'La Quinta Amuleto D'La Quinta José V. Oliver David Valle
Segundo Lugar La Dinastía de los Mederos Chocolate de Réplica Réplica de Rocío Walter Medero Minín Kuilan
Tercer Lugar Pomposa del Arenal Alazán de Plebeyo Salomé del Alfarero Luis Hernández Kiki Toro
           
Evento #24 - Potros Adultos de Paso Fino 
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador
Primer Lugar Kabián de ACV Cedro Pulido Ana Turey Aníbal Caraballo Justo Cruz, hijo
Segundo Lugar Grito de Borikén Puro D'Aquí Taína de Borikén Eduardo Martín Minín Kuilan
Tercer Lugar Bucanero del Mar Lord de Soberano La Cariñosa Rafael Escudero Gilberto Quintana
           
Evento #25 - Gran Campeonato de Yeguas de Paso Fino
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador
Gran Campeona Giralda Lord de Soberano La Cundiamores David Lang Kiki Toro
Gran Sub-Campeona Victoria de Renzo Caudillo Carolina de Renzo María Arsuaga Minín Kuilan
           
Evento #26 - Gran Campeonato de Caballos de Paso Fino
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador
Gran Campeón Sol Naciente Labriego Costa Esmeralda Moisés Abreu Minín Kuilan
Gran Sub-Campeón Linaje D'La Excelencia Finesse Armonía D'La Excelencia Luis E. Sánchez Justo Cruz, hijo
           
Evento #27 - Yeguas de Paso Fino Clase "C"
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador
Primer lugar Bombón de Sol Naciente Sol Naciente Dadivosa N Moisés Abreu  
Segundo lugar Rima de Patria Nueva Labriego Jazmín Blanco Criadero Patria Nueva Juan Merle
Tercer lugar Macarena de Eclipse Eclipse de Zaphiro Leyenda de Armagedón Mariemil Cruz Minín Kuilan
           
         
Evento #28 - Caballos de Paso Fino Clase "C"
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador
Primer lugar El Artillero Guerrillero La O Loipa Iván Córdova Pedro Kuilan
Segundo lugar El Marqués II Poema de Altura Sombra de Cuentas Claras Ángel Acevedo Ángel Acevedo
Tercer lugar Escobar Yadró de Krysia Pasionaria Carlos Rodríguez Arón Montalvo
           
Evento #29 - Yeguas de Paso Fino Clase "B"
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador
Primer lugar Alborada de Asís Franchesco de Asís Capricho D'La Excelencia AgroTeck Rafael de Ángel
Segundo lugar Cordillera D'La T Sensacional de Oasis Presumida de Buen Amigo Francisco Pérez Carlos Figueroa
Tercer lugar DESIERTO        
           
         
Evento #30 - Caballos de Paso Fino Clase "B"
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador
Primer lugar Corazón Valiente Poema de Altura Faraona de Mágico Luis Buitrago Justo Cruz, hijo
Segundo lugar Caprichoso del Valle Franchesco de Asís Capricho D'La Excelencia Jorge del Valle Peter Kuilan
Tercer lugar Pirata D'La Costa Centinela de la Costa Alhaja de Mirinda Damián Irizarry Arón Montalvo
           
         
Evento #31 - Yeguas de Paso Fino Clase "A"
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador
Primer lugar Resonar de América Labriego América de Carnaval Moisés Abreu Minín Kuilan
Segundo lugar Poema del Yumac Armagedón Poetisa Guillermo Martínez Kiki Toro
Tercer lugar Ecuajey de Coquí Don Coquí  Carolina de Renzo Fredy Varela  
           
         
Evento #32 - Caballos de Paso Fino Clase "A"
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador
Primer lugar Tesoro del Campo Labriego Marbella Damián Irizarry Arón Montalvo
Segundo lugar Fichas Negras Poema de Altura Leyla del Quijote Betsy González Chejuan Rivera
Tercer lugar El Bryan Lord de Soberano Villa Alegría Andrés Martínez Andrés Martínez
           
         
Evento #33 - Campeonato de Potrancas de Paso Fino
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador
Campeona Destacada D'La Quinta Sabroso D'La Quinta Catalina del Corsario José V. Oliver Minín Kuilan
Sub-Campeona Engreída D'La Quinta Sabroso D'La Quinta Amuleto D'La Quinta José V. Oliver David Valle
           
         
Evento #34 - Campeonato de Potros de Paso Fino
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador
Campeón Kabián de ACV Cedro Pulido Ana Turey Aníbal Caraballo Justo Cruz, hijo
Sub-Campeón Imperio de AA Fray Angélico de Asís Capricho D'La Excelencia José González Peter Kuilan
           
Evento #35 - Campeonato de Yeguas de Paso Fino
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador
Campeona Resonar de América Labriego América de Carnaval Moisés Abreu Minín Kuilan
Sub-Campeona Bombón de Sol Naciente Sol Naciente Dadivosa N Moisés Abreu  
           
         
Evento #36 - Campeonato de Caballos de Paso Fino
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador
Campeón Tesoro del Campo Labriego Marbella Damián Irizarry Arón Montalvo
Sub-Campeón Galería Real Réplica de Majestuoso Moraleja de Cuentas Claras José C. Roig Peter Kuilan