Resultados- XXI COPA CIALITO

Evento: XXI Copa Cialito
Fecha: 16 de enero 2011
Lugar: Complejo Polideportivo de Ciales, “Parque Eduardito Figueroa”


XXI Copa Cialito
Ciales, Puerto Rico
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador
           
Potrillas a la Cuerda hasta 18 meses
Primer lugar Lírica del Yucayeque Orgullo del Yucayeque Poesía D'la Excelencia José R. Díaz Cristopher De la Cruz
           
Amazonas Infantiles hasta 10 Años
  Nombre de la Amazona Ejemplar   Dueño  
Primer lugar Zulimar Bonilla Excelencia de Linaje   Juan Carrillo  
           
Potrillos a la Cuerda hasta 18 meses
Primer lugar Everest Rayu Yaayaavaar Sara de Plebeyo Viveca Venegas David Valle
Segundo lugar Cacique de Herlug Lord de Soberano Kamelia Dr. Carlos Hernández Cristopher De la Cruz
Tercer lugar Candelo D'la Vega Apocalipsis de Armagedón Gaviota D'la Vega Miguel Bruno Kiki Toro
           
Jinetes Infantiles hasta 10 Años
  Nombre del Jinete Ejemplar   Dueño  
Primer lugar Diego Hernández Jr. Andrómeda de Atenas   Pedro Acevedo  
           
Potrillas a la Cuerda de 19 a 24 meses
Primer lugar La Envidia del Yucayeque Orgullo del Yucayeque Sueño Contigo José R. Diaz Radamés Feliciano
Segundo lugar Destacada D'la Quinta Sabroso D'la Quinta Katalina de Corsario José Víctor Oliver David Valle
           
Amazonas Juveniles de 11 a 14 Años
  Nombre de la Amazona Ejemplar   Dueño  
Primer lugar Sara María Díaz Macarena de Eclipse   Marimiel Cruz  
         
Potrillos a la Cuerda de 19 a 24 meses
Primer lugar Coqui de Lord Lord de Soberano Poesía Antillana Felix Rodríguez Felix Rodríguez
Segundo lugar Obadis del Alfarero Excelencia del Alfarero   Pedro Solivan Cristopher De la Cruz
         
Jinetes Juveniles de 11 a 14 Años
Desierto
           
Amazonas Diestras de 15 a 18 Años
  Nombre de la Amazona Ejemplar   Dueño  
Primer lugar Sarah Cabilla Font Linaje de la Excelencia   Luis Sánchez  
       
Jinetes Diestros de 15 a 18 Años
Desierto
           
Campeonato de Potrancas de Bellas Formas
Campeona Jocabed del Alfarero Excelencia del Alfarero Duendecilla de Natalia Norberto Pérez Edgar Ortiz
Sub. Campeona Alabanza del Alfarero Excelencia del Alfarero Mrs. Encanto Luis Ramos Class Christopher De la Cruz
Campeonato de Potros de Bellas Formas
Campeón Naútico Lord de Soberano Sara de Plebeyo Francisco Berio Pedro Kuilan
Sub. Campeón Bárbaro Barbaroja Barba Roja La Reina de los Kofresí José Vivo Rubén Lugo
Primer Finalista Don Jaime T Excelencia del Alfarero Linda Modelo Dr. Carlos Marrero Edgar Ortiz
Campeonato de Yeguas de Bellas Formas
Campeona Poema del Yumac Armagedón Poetiza Guillermo Martínez Kiki Toro
Sub. Campeona Capricho D'la Excelencia Orgullo del Brujo Sofreina de Campanero Guillermo Artau Peter Kuilan
Primera Finalista Amuleto D'la Quinta Don Coquí Cielo Mar II José Víctor Oliver David Valle
Campeonato de Caballos de Bellas Formas
Campeón Conquistador del Riito Réplica de Majestuoso Alegría de la Perla José Luis Ortiz José Luis Ortiz
Sub. Campeona El Marqués de SM Poema de Altura Linda Modelo Dr. Carlos Marrero Edgar Ortiz
Gran Campeonato de Yeguas de Bellas Formas
Gran Campeona Regalo D'la Amistad Don Coquí Cielo Mar II José Víctor Oliver David Valle
Sub. Gran Campeona Isla del Coquí Don Coquí Arrogante del Duendecito José Víctor Oliver José Soto
Gran Campeonato de Caballos de Bellas Formas
Gran Campeón Madrigal la O Don Coquí Armonía D'la Excelencia Héctor Horizondo Carlos Marrero
Potrancas de Paso Fino hasta 42 meses
Primer lugar Vanidosa de Marejada Labriego Marejada Moisés Abreu Minín Kuilan
Segundo lugar Muñeca de Filigrana Poema de Altura Filigrana de Labriego Miguel A. Repollet Justo Cruz Jr.
Tercer lugar Patria Divina Rayo de Luz Receta de Antídoto Criadero Patria Nueva José Dones
Potros de Paso Fino hasta 42 meses
Primer lugar Alegretto de Luz Rayo de Luz Alegría de Verso Criadero Patria Nueva José Dones
Segundo lugar Don Jaime T Excelencia del Alfarero Linda Modelo Dr. Carlos Marrero Edgar Ortiz
Tercer lugar Don Tata D' Borinquen Poema de Altura Sombra del Brujo Franco Fullana Peter Kuilan
Potrancas de Paso Fino de 42 a 60 meses
Primer lugar Resonar de América Labriego América de Carnaval Moisés Abreu Minín Kuilan
Segundo lugar Diva de Euro Puro de Aquí La Guerrillera Eugenio Rodríguez Justo Cruz Jr.
Tercer lugar Magia Criolla Linaje D'la Excelencia Azúcar del Rocío Ruth Raison Kiki Toro
Potros de Paso Fino de 42 a 60 meses
Primer lugar Capricho de Torbellino Torbellino A Burbujita Jonatan Rivera Edgar Ortiz
Segundo lugar Lienzo de Sol Naciente Sol Naciente Carátula II Moisés Abreu Minín Kuilan
Tercer lugar Sabroso D' la Quinta Lord de Soberano Deseada de Coquí José Víctor Oliver Tony Kuilan
Yeguas de Paso Fino Clase C
Primer lugar Valentina de Almirante Finesse Manuela Dr. Bartolo Echevarría Héctor Dávila
Caballos de Paso Fino Clase C
Primer lugar Irreverente Antídoto La Brecha José Figueroa Lolito Valentín
Segundo lugar El Marqués SM Poema de Altura Linda Modelo Dr. Carlos Marrero Edgar Ortiz
Tercer lugar Conquista de Omega Omega de Bucanero Airufa Otoniel Guzmán Juan Martín
Yeguas de Paso Fino Clase B
Primer lugar Giralda Lord de Soberano La Cundiamores David Lang Kiki Toro
Segundo lugar Poema del Yumac Armagedón Poetiza Guillermo Martínez Pedro Toro
Tercer lugar La Mimada Rítmico Noelia Raúl Brass Tito Hamlet Román
Caballos de Paso Fino Clase B
Primer lugar Tesoro del Campo Labriego Marbella I Damián Irrizary Guash Arón Montalvo
Segundo lugar Caminante de Casta Pura Lord de Soberano Isabela de Casta Pura Juan E. Villanueva Peter Kuilan
Tercer lugar Soplaviento de Renzo San Patricio Carolina de Renzo María E. Arsuaga Minín Kuilan
Yeguas de Paso Fino Clase A
Primer lugar Profecía de Armagedón Armagedón Poetiza José R. López Kiki Toro
Segundo lugar Salomé de Escorpión Mi Ensueño Valentina de Escorpión Carlos S. Guerrido Edgar Ortiz
Tercer lugar Verso del Coqui Verso Internacional Arrullo del Coquí Erick Joel Feliciano Luis Miranda
Caballos de Paso Fino Clase A
Desierto
Gran Campeonato de Yeguas de Paso Fino
Gran Campeona Consentida de Amor Lord de Soberano La Cundiamores Rafael Bernazard Rafael Bernazard
Sub. Gran Campeona Regalo D'la Amistad Don Coquí Cielo Mar II José Víctor Oliver David Valle
Gran Campeonato de Caballos de Paso Fino
Gran Campeón Sol Naciente Labriego Costa Esmeralda Moisés Abreu Minín Kuilan
Sub. Gran Campeón Don Paco A Labriego Rítmica II María del Mar Aponte Pedro Kuilan
Campeonato de Potrancas de Paso Fino
Campeona Bombón de Sol Naciente Sol Naciente Dadivosa N Moisés Abreu Minín Kuilan
Sub. Campeona Resonar de América Labriego América de Carnaval Moisés Abreu Peter Kuilan
Primera Finalista Vanidosa de Marejada Labriego Marejada Moisés Abreu Tony Kuilan
Campeonato de Potros de Paso Fino
Campeón Lienzo de Sol Naciente Sol Naciente Carátula II Moisés Abreu Minín Kuilan
Sub. Campeón Alegretto de Luz Rayo de Luz Alegría de Verso Criadero Patria Nueva José Dones
Primer Finalista Don Jaime T Excelencia del Alfarero Linda Modelo Dr. Carlos Marrero Edgar Ortiz
Campeonato de Yeguas de Paso Fino
Campeona Giralda Lord de Soberano La Cundiamores David Lang Kiki Toro
Sub. Campeona Sensitiva de Euro Turán de Espectacular Palmas del Mar Eugenio Rodríguez Justo Cruz Jr.
Primera Finalista Oceanía de Asís Labriego América del Sur Agro Teck Peter Kuilan
Campeonato de Caballos de Paso Fino
Campeón Tesoro del Campo Labriego Marbella I Damián Irrizary Guash Arón Montalvo
Sub. Campeón Caminante de Casta Pura Lord de Soberano Isabela de Casta Pura Juan E. Villanueva Peter Kuilan
Primer Finalista El Marqués SM Poema de Altura Linda Modelo Dr. Carlos Marrero Edgar Ortiz
 Caballos de Pueblo
Campeón Baby Antony San Miguel Tito San Miguel
Sub. Campeón La Playboy Gelito Hernández El Colo
Primer Finalista Capitán Joel Rivera Joel Rivera