Resultados- 69o Campeonatos Estatales de la Federación del Deporte

Evento: 69o Campeonatos Estatales de la Federación del Deporte
Fecha: FECHA: Domingo 12 de Junio de 2011  
Lugar: LUGAR: Picadero Efrén Irizarry Lamela de Isabela

 

Resultados 69 Campeonatos Estatales Celebrados en el Picadero Efren Iryzarry Lamela en Isabela PR
Posicion Ejemplar Padre Madre Exibidor Dueño
Potrillas a la cuerda hasta 18 meses
Primer Lugar Luna La O Madrigal La O Krystal de Zaphiro Carlos Marrero Hector Orizondo
Segundo Lugar Andares de Linaje Linaje D'la Excelencia Azucar del Rocio Rafael Vazquez Luis Sanchez
Tercer  Lugar Candela D'la Dolores Franchesco de Asis Soberana de la T David Valle Rafael L. Billoch
Potrillos a la cuerda hasta 18 meses
Primer Lugar Guije la O Madrigal La O Lola La O Carlos Marrero Hector Orizondo
Segundo Lugar Cacique de Herlug Lord de Soberano Kamelia Cristopher De La Cruz Dr. Carlos Hernandez
Tercer  Lugar El Maestro Poema de Altura La Desirre Israel Luis Ramos
Potrillas a la cuerda de 18 a 24 meses
Desierto
Potrillos a la cuerda de 18 a 24 meses
Primer Lugar Candelo D'la Vega Apocalipsis de Armagedón Gaviota D'la Vega Kiki Toro Miguel Bruno
Segundo Lugar Everest Rayu Yaayaavaar Sara de Plebeyo Antonio Kuilan Viveca Venegas
Campeonato de Potrancas de Bellas Formas
Campeona Serenata de Sonero Sonero Guerrillera del Caribe Nestor Aybar Dr. Jaime Girau
Campeonato de Potros de Bellas Formas
Campeon Caballero de JS Cedro Pulido Ana Turey David Valle Juan Santiago
Sub Campeon Prodigio de Liz Excelencia del Alfarero Orgullosa de Omega Cristopher De La Cruz Elizabeth Rodriguez
Campeonato de Yeguas de Bellas Formas
Campeona Poema del Yumac Armagedón Poetiza Kiki Toro Guillermo Martinez
Sub Campeona Profecia de Armagedón Armagedón Poetiza Pedro Toro José R. López
Campeonato de Caballos de Bellas Formas
Campeon Intrepido de Linaje Linaje D'la Excelencia Azucar del Rocio Cristopher De La Cruz Francisco Pestaña
Gran Campeonato de Yeguas de Bellas Formas
Desierto
Gran Campeonato de Caballos de Bellas Formas
Gran Campeon Excelencia del Alfarero Replica de Majestuoso Samanta de Campanero Cristopher De La Cruz Manfredo Hernandez
Sub Gran Campeon Madrigal La O Don Coqui Armonia D'la Excelencia Carlos Marrero Hector Orizondo
Posicion Ejemplar Padre Madre Montador Dueño
Gran Campeonato de Yeguas de Paso Fino
Gran Campeona Victoria de Renzo Caudillo Carolina de Renzo Minin Kuilan Maria Arzuaga
Gran Campeonato de Caballos de Paso Fino
Gran Campeon Tiburon de Euro Lord de Soberano Bruja del Brujo Justo Cruz Eugenio Rodriguez
Sub Gran Campeon Campo Amor Controversia de Labriego Movida de Zaphiro Minin Kuilan Lucy Rodriguez
Primer Finalista Don Cholito de los Robles Poema de Altura Serenata de los Robles Kiki Toro José Elias Colon
Potrancas de Paso Fino hasta 42 meses
Primer Lugar Muñeca de Filigrana Poema de Altura Filigrana de Labriego Justo Cruz Miguel A. Repollet
Segundo Lugar Cucululu de Boriquen Linaje D'la Excelencia Fantasia de Labriego Peter Kuilan Franco Fullana
Tercer  Lugar Barcelona Lord de Soberano Plegaria de JG Antonio Kuilan Francisco Gelpi
Potros de Paso Fino hasta 42 meses
Primer Lugar Magisterio Labriego Magia de Rejonero Minin Kuilan Carlos Bolivar
Segundo Lugar Kabian de ACU Cedro Pulido Ana Turey Cristopher De La Cruz Anibal Caraballo
Tercer  Lugar Don Tata D'Boriquen Poema de Altura Sombra del Brujo Peter Kuilan Franco Fullana
Potrancas de Paso Fino de 42 a 60 meses
Primer Lugar Maga de Marina San Patricio Magia de Rejonero Peter Kuilan Carlos Bolivar
Segundo Lugar Inaru de Ensueño Lord de Soberano Taina del Brujo Kiki Toro Dr. Luis Buitrago
Tercer  Lugar La Sara Nana Poema de Altura La Reina de los Kofresi Luis Manuel Conde Hector Fuertes
Potros de Paso Fino de 42 a 60 meses
Primer Lugar Pirata de la Costa Centinela de la Costa Alaja de Mirinda Aron Montalvo Damian Irizarry
Segundo Lugar Capricho del Valle Franchesco de Asis Capricho D'la Excelencia Peter Kuilan Jorge Valle
Tercer  Lugar Caballero de JS Cedro Pulido Ana Turey David Valle Juan Santiago
Yeguas de Paso Fino Clase B
Primer Lugar Laura Mia Cinzano Aleli de Renzo Carlos Feliciano Antonio Ramirez
Segundo Lugar Poema del Yumac Armagedón Poetiza Kiki Toro Guillermo Martinez
Tercer  Lugar Bailarina del Quijote Quijote de Tanama Concertina Chemi Irizarry Efren Irizarry Lamela
Caballos de Paso Fino Clase B
Primer Lugar Fichas Negras Poema de Altura Leila del Quijote Alex Muñoz Lcda Betsy Gonzalez
Segundo Lugar Sopla Viento de Renzo San Patricio Carolina de Renzo Minin Kuilan Maria Arzuaga
Tercer  Lugar Heredero del Coqui Don Coqui Flor del Rey Harry Lopez Luis Hernandez
Yeguas de Paso Fino Clase A
Primer Lugar Penumbras Timbalero de Casta Pura Catriz Carlos Marrero Hector Orizondo
Segundo Lugar Profecia de Armagedón Armagedón Poetiza Pedro Toro José R. López
Tercer  Lugar Gala del Quijote Quijote de Tanama Flor de Piel Chemi Irizarry Efren Irizarry Lamela
Caballos de Paso Fino Clase A
Primer Lugar Excelencia del Alfarero Replica de Majestuoso Samanta de Campanero Cristopher De La Cruz Manfredo Hernandez
Campeonato de Potrancas de Paso Fino
Campeona Muñeca de Filigrana Poema de Altura Filigrana de Labriego Justo Cruz Miguel A. Repollet
Sub Campeona Maga de Marina San Patricio Magia de Rejonero Peter Kuilan Carlos Bolivar
Primera Finalista Inaru de Ensueño Lord de Soberano Taina del Brujo Kiki Toro Dr. Luis Buitrago
Campeonato de Potros de Paso Fino
Campeon Magisterio Labriego Magia de Rejonero Minin Kuilan Carlos Bolivar
Sub Campeon Brindis Centinela de la Costa Princesa de Altura Vivian Feliciano Antonio Ramirez
Campeonato de Yeguas de Paso Fino
Campeona Sensitiva de Euro Turan de Espectacular Palmas del Mar Justo Cruz Eugenio Rodriguez
Sub Campeona Melodia del Caribe Replica del Caribe Maga de Arce David Ramos Reinaldo López
Campeonato de Caballos de Paso Fino
Campeon Excelencia del Alfarero Replica de Majestuoso Samanta de Campanero Cristopher De La Cruz Manfredo Hernandez
Sub Campeon Fichas Negras Poema de Altura Leila del Quijote Alex Muñoz Lcda Betsy Gonzalez