Resultados- 29 Copa de Paso Fino Feria del Campo

Evento: 29o Copa de Paso Fino Feria del Campo Puertorriqueño
Fecha: FECHA: 10 de Julio de 2011
Lugar: LUGAR: Centro de Convenciones de San Juan

Posición Ejemplar Entidad Padre Madre Montador/Exhibidor Dueño
Potrillas a la Cuerda hasta 18 meses
1 Luna la O Fed Madrigal la O Krystal de Zaphiro Carlos Marrero Héctor Orizondo
2 Cristal del Caribe Ins Astro II del Caribe Reina II del Caribe Lcdo José Lebrón Lcdo José Lebrón
3 Poesía de Mis Caprichos Ins Lord de Soberano Capricho d'la Excelencia Neftalí Roldán Guillermo Artau
 
Potrillas a la Cuerda desde 19 hasta 24 meses  
             (No hubo participantes)
 
Potrillos a la Cuerda hasta 18 meses
1 Güije la O Fed Madrigal la O Lola la O Carlos Marrero Héctor Orizondo
2 Sueño de Paz Fed Ensueño Dorado Platanera Dorada Mayra Mulero Viveca Venegas
 
Potrillos a la Cuerda desde 19 hasta 24 meses
1 Reserva d'la Quinta Fed Sabroso d'la Quinta Coral del Mar David Valle José V. Oliver
2 Cacique d'Herlug Fed Lord de Soberano Kamelia Christopher de la Cruz Carlos Hernández
 
Campeonato de Potrancas B.F. de 24 hasta 60 meses
1 Serenata de Sonero Fed Sonero Guerrillera del Caribe Néstor Aybar Jaime Giraud
 
Campeonato de Potros B.F. de 24 hasta 60 meses
1 Don Tata d'Borikén Fed Poema de Altura Sombra del Brujo Peter Kuilan Franco Fullana
2 Caballero de JS Fed Cedro Pulido Ana Turey David Valle Juan Santiago
3 Deleite del Joyero Fed Armagedón Regalito de Cibuco Christopher de la Cruz Angel López
 
Campeonato de Yeguas Bellas Formas
1 Capricho d'la Excelencia Ins Orgullo del Brujo Sofreina de Campanero Peter Kuilan Guillermo Artau
2 Amuleto d'la Quinta Fed Don Coquí Cielo Mar II Pedro Negro Kuilan José V. Oliver
3 Princesa del Mar Fed Finesse Sombra del Brujo Joan Vega Luis Simonet
 
 Campeonato de Caballos Bellas Formas
1 Fonsi de Lord Nac Lord de Soberano Muñequita de Labriego Justo Cruz Julio Veguilla
2 Perry P Nac Jerry Shika Luis Bonilla Alfonzo Torres
 
Gran Campeonato de Yeguas Bellas Formas  
1 Victoriosa de Don Carlos Nac Taino Nin Cristal del Mar Raúl Ortiz Diego Avilés
2 Poema del Yumac Fed Armagedón Poetisa Pedro Toro Guillermo Martínez
3 La Doña Nac Barbarroja Confetti Rubén Lugo José Vivo
 
Gran Campeonato de Caballos Bellas Formas
1 Don Mora Nac Plebeyo Minina Peter Kuilan Lynette Morales
2 Galería Real Fed Réplica de Majestuoso Moraleja Cuentas Claras Edgar (Poto) Ortiz José Carlos Roig
3 Azabache del Caribe Fed Réplica de Majestuoso La Labrieguita Lcdo José Lebrón Lcdo José Lebrón
 
Gran Campeonato de Yeguas Paso Fino
1 Consentida de Amor Nac Lord de Soberano La Cundeamores Rafael Bernazard Rafael Bernazard
2 Sensitiva de Euro Fed Turán de Espectacular Palmas del Mar Justo Cruz Eugenio Rodríguez
 
Gran Campeonato de Caballos Paso Fino
1 Sol Naciente Nac Labriego Costa Esmeralda Minín Kuilan Moisés Abreu
2 Don Cholito de los Robles Fed Poema de Altura Serenata de los Robles Kiki Toro José Elías Colón
 
Potrancas Jóvenes P.F. de 24 hasta 42 meses
1 Cucululú d'Borikén Fed Linaje d'la Excelencia Fantasía de Labriego Peter Kuilan Franco Fullana
2 Barcelona Fed Lord de Soberano Plegaria de JG Tony Kuilan Francisco Gelpí
3 Muñeca d'Herlug Fed Linaje d'la Excelencia Kanela David Valle Carlos Hernández
4 María Luisa Nac Lord de Soberano Doña Pura Carlos Báez Lcdo José Cruz
5 Dora Mía Fed Excelencia del Alfarero Fabulosa del Brujito Harry López Miguel López
 
Potros Jóvenes P.F. de 24 hasta 42 meses
1 Don Tata d'Borikén Fed Poema de Altura Sombra del Brujo Peter Kuilan Franco Fullana
2 Sicodélico de Euro Fed Lord de Soberano Brujita del Brujo Justo Cruz Eugenio Rodríguez
3 Kabian de ACU Fed Cedro Pulido Ana Turey Christopher de la Cruz Aníbal Caraballo
4 Caribe de Lord Nac Lord de Soberano Orgullo de Réplica Andrés Narváez Francisco López
5 Sochodi Nac Dichoso de Rítmico Orgullo de Franceschini Pedro Kuilan Fredy Varela
 
Potrancas Adultas P.F. de 42 hasta 60 meses
1 Maga de Marina Fed San Patricio Magia de Rejonero Peter Kuilan Carlos Bolívar
2 Buenaventura Fed Lord de Soberano La Indomable Andrés Narváez Luis Buitrago
3 Resonar de América Nac Labriego América de Carnaval Yamil Cruz Moisés Abreu
4 Gala de Sol Naciente Nac Sol Naciente Gala Minín Kuilan Moisés Abreu
5 Violeta Imperial Nac Retorno Gloriego Melodía de Carnaval Antonio Kuilan Diego Avilés
 
Potros Adultos P.F. de 42 hasta 60 meses
1 Tártano de Trinitarias Nac El Trovador Alegría de la Perla Rafael Díaz Cender Crespo
2 Lienzo de Sol Naciente Nac Sol Naciente Carátula II Minín Kuilan Moisés Abreu
3 Paquistán Nac Don Paco A La Patagonia Pedro Negro Kuilan Francisco Aponte
4 Pirata de la Costa Fed Centinela de la Costa Alaja de Mirinda Arón Montalvo Damián Irizarry
5 Caprichoso del Valle Fed Franchesco de Asís Capricho d'la Excelencia Peter Kuilan Jorge del Valle
 
Yeguas Clase C
1 Miss América Ins Labriego América de Carnaval Peter Kuilan Felipe Ortiz
2 Manolita de Terremoto Nac Terremoto de Labriego Manuela Minincito Kuilan Carmen Guillamán
3 Macarena de Eclipse Nac Eclipse de Zaphiro Leyenda de Armagedón Edgar Ortiz Sara María Díaz
4 Alborada de Asís Fed Franchesco de Asís Capricho d'la Excelencia Rafael de Angel Agro Teck
5 Lágrimas de Electrón Nac Electrón Perla de Bonitillo II José de Jesús Emanuel Rivera
 
Caballos Clase C
1 Capricho de Torbellino Nac Torbellino Burbujita Edgar Ortiz Jonathan Rivera
2 Irreverente Nac Antídoto La Brecha Lolito Valentín José Figueroa
3 Conquistador del Rito Nac Réplica de Majestuoso Alegría de la Perla José Ortiz José Ortiz
4 El Marqués II Nac Poema de Altura Sombra Cuentas Claras Roberto Kuilan Angel Acevedo
5 Príncipe del Caribe Nac Batallita del Coco Noema Lcdo Jose Lebrón Lcdo Jose Lebrón
 
Yeguas Clase B
1 Anubis de Labriego Fed Labriego Maconda de Hatillo Kiki Toro Jeffrey Betancourt
2 Mágica de Caudillo Fed Caudillo Magia de Rejonero Peter Kuilan Maria Arsuaga
3 Poema del Yumac Fed Armagedón Poetisa Pedro Toro Guillermo Martínez
4 Laura Mía Fed Cinzano Alelí de Renzo Carlos Feliciano Antonio Ramírez
5 Amuleto d'la Quinta Fed Don Coquí Cielo Mar II Pedro Negro Kuilan José V. Oliver
 
Caballos Clase B
1 Paraíso de la Costa Fed Labriego Baena Arón Montalvo Damián Irizarry
2 Sabroso d'la Quinta Fed Lord de Soberano Deseada de Coquí Tony Kuilan José V. Oliver
3 Granado d'la Quinta Fed Don Coquí Plegaria de JG Juan Martínez José V. Oliver
4 Distinguido de Prohibida Nac Labriego La Prohibida Pedro Kuilan Francisco Berio
5 Heredero de Coquí Fed Don Coquí Flor del Rey Harry López Luis Hernández
 
Yeguas Clase A
1 Profesía de Armagedón Fed Armagedón Poetisa Kiki Toro José (Pepe) López
2 Penumbras Fed Timbalero Catriz Carlos Marrero Héctor Orizondo
3 La Sofía de Asís Fed Capuchino de Labriego Antología de Labriego Peter Kuilan Agro Teck
4 Tortura de Euro Fed Lord de Soberano Plebeyísima Eve Rodríguez Eugenio Rodríguez
5 Gala del Quijote Fed Quijote de Tanamá Flor de Piel José Irrizarry Efrén Irizarry
 
Caballos Clase A
1 Tesoro del Campo Fed Labriego Mar Bella Arón Montalvo Damián Irizarry
2 Galería Real Fed Réplica de Majestuoso Moraleja Cuentas Claras Peter Kuilan José Carlos Roig
3 Soplaviento de Renzo Fed San Patricio Carolina de Renzo Minincito Kuilan María Arsuaga
4 El Bryan Nac Lord de Soberano Villa Alegría Andrés Narváez Andrés Martínez
5 Recompensa de la Fe Nac Lord de Soberano Labrieguita Luis Ortiz Angel Quiñones
 
Campeonato de Potrancas Paso Fino
1 Barcelona Fed Lord de Soberano Plegaria de JG Tony Kuilan Francisco Gelpí
2 Bombón de Sol Naciente Nac Sol Naciente Dadivesa Minín Kuilan Moisés Abreu
3 Cucululú d'Borikén Fed Linaje d'la Excelencia Fantasía de Labriego Peter Kuilan Franco Fullana
 
Campeonato de Potros Paso Fino
1 Tártano de Trinitarias Nac El Trovador Alegría de la Perla Rafael Díaz Cender Crespo
2 Lienzo de Sol Naciente Nac Sol Naciente Carátula II Minín Kuilan Moisés Abreu
3 Sicodélico de Euro Fed Lord de Soberano Brujita del Brujo Justo Cruz Eugenio Rodríguez
 
Campeonato de Yeguas Paso Fino
1 Anubis de Labriego Fed Labriego Maconda de Hatillo Kiki Toro Jeffrey Betancourt
2 Mágica de Caudillo Fed Caudillo Magia de Rejonero Peter Kuilan María Arsuaga
3 Melodía del Caribe Fed Réplica del Caribe Maga de Arce David Ramos Reinaldo López
 
Campeonato de Caballos Paso Fino
1 Tesoro del Campo Fed Labriego Mar Bella Arón Montalvo Damián Irizarry
2 Sabroso d'la Quinta Fed Lord de Soberano Deseada de Coquí Tony Kuilan José V. Oliver
3 Galería Real Fed Réplica de Majestuoso Moraleja Cuentas Claras Minín Kuilan José Carlos Roig
 
PASO FINO CHALLENGE
1 Sol Naciente Nac Labriego Costa Esmeralda Minín Kuilan Moisés Abreu